Успех новосибирцев на Всероссийских соревнованиях по спортивному дайвингу

С 28 февраля по 2 марта 2014 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по спортивному дайвингу. Команду спортсменов Новосибирской области представляли Дмитрий Сушко и Эрик Гензе (тренер команды Первушин Максим).

Соревнования такого высокого уровня проводились в суперсовременном водно-спортивном комплексе «Невская волна». В состязаниях участвовало около 60 спортсменов из 10 регионов России. Наши спортсмены впервые участвовали в соревнованиях по этому, достаточно молодому виду подводного спорта, но сумели добиться хороших результатов! В дисциплине «подъем груза» Дмитрий Сушко занял второе место и получил заслуженную серебряную медаль.

Неплохие результаты показали наши спортсмены и в других дисциплинах, но, к сожалению, не достаточные для призового места. Первое успешное выступление наших спортсменов открывает перед ними возможность участия в Соревнованиях Кубка России, которые пройдут так же в Санкт-Петербурге в мае 2014 года и в Чемпионате Европы в октябре 2014 года.

Поздравляем ребят с первым успехом!

Первушин Максим, тренер команды Новосибирской области по спортивному дайвингу, мастер-инструктор CMAS-ФПСР, IDC Staff Instructor PADI, Tec Trimix Instructor PADI

Назад к списку